MasDayat. View Full Size. Contact me. Email. My Web Page. nanangnurulhidayat (Yahoo) On Blogger since January 2011. Profile views - 108401.

Mahasiswa/Alumni Universitas Sumatera Utara31 Maret 2022 0817Hai, Dik Yuki. Jawabannya adalah 0,375 m. Resonansi adalah peristiwa ikut bergetarnya suatu benda karena ada benda lain yang bergetar dengan frekuensi yang sama. Secara umum, tinggi kolom udara agar terjadi resonansi ke-n adalah hn = 2n - 1.λ/4 Keterangan λ = panjang gelombang m h = tinggi kolom udara m n =1, 2, 3, ... n = 1 → resonansi pertama n = 2 → resonansi kedua dan seterusnya Rumus dasar cepat rambat gelombang adalah v = λ.f dengan v = cepat rambat gelombang m/s λ = panjang gelombang m f = frekuensi Hz Diketahui f = 680 Hz n = 2 v = 340 m/s Ditanya h Pembahasan Panjang gelombang dihitung dengan v = λ.f 340 = λ.680 λ = 340/680 λ = 0,5 m Tinggi kolom udara dapat dihitung dengan hn = 2n - 1.λ/4 h2 = - 1.0,5/4 h2 = 30,125 h2 = 0,375 m Jadi nilai h adalah 0,375 m Terima kasih telah bertanya di Roboguru

50Hz dan 1 meter b. 50 Hz dan 0,5 meter c. 25 Hz dan 2 meter d. 25 Hz dan 1 meter e. 25 Hz dan 0,5 meter 4. Suatu gelombang berjalan meramba t pada tali yang sangat panjang dengan frekuensi 10 Hz dan cepat rambat gelomban g 5 m/s. Seorang siswa melakukan percobaan gelomban g stasioner dengan menggunakan vibrator berfrekuensi 50 Hz Sebuah garpu tala berfrekuensi 680 Hz digetarkan dekat sebuah tabung berisi air. Kelajuan rambat bunyi di udara 340 m/s, akan terjadi resonansi jika jarak minimum permukaan air dengan ujung tabung adalah .... A. 0,125 m B. 0,250 m C. 0,500 m D. 0,625 m E. 0,750 m Pembahasan Diketahui f = 680 Hz v = 340 m/s Ditanya L = .... ? Dijawab Jarak minimum permukaan air dengan ujung tabung agar terjadi resonansi dapat kita cari dengan menggunakan rumus Jadi jarak permukaan air dengan ujung tabung adalah 0,25 m Jawaban B - Jangan lupa komentar & sarannya Email nanangnurulhidayat

Sebuahgarpu tala berfrekuensi 680 Hz digetarkan di atas tabung percobaan resonansi berisi air yang bisa diatur ketinggian kolom udaranya seperti gambar. Saat panjang kolom udara h terjadi resonansi bunyi ke-2. Kecepatan bunyi di udara saat itu 340 ms-1. Berapakah nilai h? answer choices . 12,25. 25. 37,5. 50. 62,5.

PertanyaanSebuah garpu tala yang diam bergetar dengan frekuensi 425 Hz . Garpu tala lainnya yang bergetar dengan frekuensi 400 Hz dibawa seorang anak yang berlari menjauhi garpu tala pertama. Cepat rambat bunyi di udara = 340 m / s . Jika anak itu tidak mendengar layangan, hitung kecepatan anak itu!Sebuah garpu tala yang diam bergetar dengan frekuensi . Garpu tala lainnya yang bergetar dengan frekuensi dibawa seorang anak yang berlari menjauhi garpu tala pertama. Cepat rambat bunyi di udara = . Jika anak itu tidak mendengar layangan, hitung kecepatan anak itu!... ... YMY. MaghfirahMaster TeacherJawabankecepatan lari anak tersebut adalah 20 m/ lari anak tersebut adalah 20 m/ anggap garpu tala yang diam sebagai sumber bunyi, sedangkan anak yang berlari sebagai pendengar. Kemudian karena anak tersebut tidak mendengar layangan, maka diahanya mendengar frekuensi garpu tala yang dipegangnya. Sehingga Maka, Jadi, kecepatan lari anak tersebut adalah 20 m/ anggap garpu tala yang diam sebagai sumber bunyi, sedangkan anak yang berlari sebagai pendengar. Kemudian karena anak tersebut tidak mendengar layangan, maka dia hanya mendengar frekuensi garpu tala yang dipegangnya. Sehingga Maka, Jadi, kecepatan lari anak tersebut adalah 20 m/s. Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher di sesi Live Teaching, GRATIS!1rb+Yuk, beri rating untuk berterima kasih pada penjawab soal!

12 Sebuah pipa yang panjangnya 1,5 meter kedua ujungnya terbuka. Pipa ini dimasukkan secara perlahan ke dalam air tegak lurus permukaan air tersebut. Sementara sedang berlangsung proses pemasukan pipa, di atas pipa diberi sumber bunyi berfrekuensi 680 Hz sehingga gelombang stasioner terjadi di dalam pipa itu. PertanyaanSebuah garpu tala yang diam, bergetar dengan frekuensi 384 Hz, garputala yang lain bergetar dengan frekuensi 380 Hzdibawa seorang anak yang berlari menjauhi garputala pertama. Kecepatan rambat bunyi di udara adalah 320 m/s. Jika anak itu tidak mendengar layangan bunyi, berapa kecepatan anak tersebut?Sebuah garpu tala yang diam, bergetar dengan frekuensi 384 Hz, garputala yang lain bergetar dengan frekuensi 380 Hz dibawa seorang anak yang berlari menjauhi garputala pertama. Kecepatan rambat bunyi di udara adalah 320 m/s. Jika anak itu tidak mendengar layangan bunyi, berapa kecepatan anak tersebut? YMY. MaghfirahMaster TeacherJawabankecepatan lari anak tersebut adalah 3,33 m/ lari anak tersebut adalah 3,33 m/ anak tidak mendengar layangan maka frekuensi garputala pertama harus terdengar pada frek 380 Hz, dengan menggunakan efek dopler, Jadi kecepatan lari anak tersebut adalah 3,33 m/ anak tidak mendengar layangan maka frekuensi garputala pertama harus terdengar pada frek 380 Hz, dengan menggunakan efek dopler, Jadi kecepatan lari anak tersebut adalah 3,33 m/s. Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher di sesi Live Teaching, GRATIS!9rb+Yuk, beri rating untuk berterima kasih pada penjawab soal!BRBramantheo Rizky AndirabowoPembahasan lengkap bangetMMichiko Ini yang aku cari! Sipenmaru1984 Suatu garpu tala dengan frekuensi 550 Hz digetarkan di dekat suatu tabung gelas berisi air yang tinggi permukaannya dapat diatur. UMPTN 1989 Rayon B Si X berdiri di samping sumber bunyi yang berfrekuensi 676 Hz. Sebuah sumber bunyi lain dengan frekuensi 676 Hz mendekati si X dengan kecepatan 2m/s. maka besar frekuensi
Sebuah garputala berfrekuensi 680 Hz digetarkan di atas tabung percobaan resonansi berisi air yang bisa diatur ketinggian kolom udaranya seperti gambar. Saat panjang kolom udara h terjadi resonansi bunyi ke-2. Kecepatan bunyi di udara saat itu 340 Berapakah nilai h? Pembahasan Diketahui f2 = 680 Hz v = 340 m/s Ditanya h = …. ? DijawabPipa Organa Tertutup Jadi tinggi kolom udara h adalah 62,5 cm Jawaban E - Jangan lupa komentar & sarannya Email nanangnurulhidayat
Sebuahgarpu tala berfrekuensi 680 Hz digetarkan dekat sebuah tabung berisi air jika kelajuan rambat bunyi di udara 340 m/s akan terjadi resonansi jika - 293256 AgustinaJesika AgustinaJesika 11.05.2020 Fisika Sekolah Menengah Atas terjawab
PertanyaanSebuah garpu tala berfrekuensi 680 Hz digetarkan dekat sebuah tabung berisi air. Jika kelajuan rambat bunyi di udara 340 m / s , akan terjadi resonansi jika jarak minimum permukaan air dengan ujung tabung adalah...Sebuah garpu tala berfrekuensi digetarkan dekat sebuah tabung berisi air. Jika kelajuan rambat bunyi di udara , akan terjadi resonansi jika jarak minimum permukaan air dengan ujung tabung adalah...Jawabanjawaban yang tepat adalah opsi yang tepat adalah opsi menjawab soal tersebut, kita dapat menggunakan persamaan frekuensi resonansi garpu tala sebagai berikut di mana f = frekuensi resonansi garpu tala L = jarak minimum permukaan air dengan garpu tala v = cepat rambat bunyi di udara Jadi, jawaban yang tepat adalah opsi menjawab soal tersebut, kita dapat menggunakan persamaan frekuensi resonansi garpu tala sebagai berikut di mana f = frekuensi resonansi garpu tala L = jarak minimum permukaan air dengan garpu tala v = cepat rambat bunyi di udara Jadi, jawaban yang tepat adalah opsi A. Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher di sesi Live Teaching, GRATIS!7rb+Yuk, beri rating untuk berterima kasih pada penjawab soal!HLHaidar Latief AlfarizyMakasih ❤️ Mudah dimengerti Pembahasan lengkap banget Ini yang aku cari! Bantu bangetNLNina Liklikwatil Pembahasan lengkap banget Ini yang aku cari! Mudah dimengerti Bantu banget Makasih ❤️INItz Nelcy Jawaban tidak sesuai
1qzI.
  • 41j9uebaxp.pages.dev/414
  • 41j9uebaxp.pages.dev/253
  • 41j9uebaxp.pages.dev/163
  • 41j9uebaxp.pages.dev/363
  • 41j9uebaxp.pages.dev/387
  • 41j9uebaxp.pages.dev/71
  • 41j9uebaxp.pages.dev/31
  • 41j9uebaxp.pages.dev/420
  • sebuah garpu tala berfrekuensi 680 hz